Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Инструмент для укладки плитки

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ УКЛАДКИ ПЛИТКИ


   Для выполнения работ по устройству покрытий из керамической плитки вам понадобятся:
    Клей для плитки, набор зубчатых шпателей, прокладки для плитки – клинья или крестики, краевые планки (лучше из досок или металлического профиля), строительный (лазерный, гидроуровень) уровень, рулетка, молоток или резиновая киянка, резаки для резки плитки, кусачки или пассатижи, карандаш, фломастер или маркер, затирка для швов и валик для формирования швов, ветошь, губка.
   Неплохо иметь специальную балеринку или коронку для выпиливания отверстий под трубы и коммуникации.
    Зубчатый шпатель бывает с разным профилем: величина зуба и шаг между ними зависят от толщины плитки и ее веса. Для крупной напольной плитки следует подбирать шпатели с большим зубом, для укладки настенной плитки на листы ГКЛ подойдет средний и мелкий зуб.
    Фиксаторы для межплиточных швов бывают различной толщины от 1 до 6 мм. Тут все зависит от эстетических и практических требований к интерьеру. Наиболее ходовые размеры крестиков 1,5-3 мм.
    Краевые планки для настенной плитки должны быть прочными и выдерживать вес уложенной сверху плитки не деформируясь при этом. Крепят планки к поверхности с помощью дюбелей и саморезов.
    Резаки для плиток бывают разных видов и форм, начиная от простого как карандаш (похож на обычный стеклорез) и заканчивая станком с электрическим приводом со специальными алмазными дисками и подачей воды к месту реза плитки. Такой станок позволяет резать Толстую напольную плитку, керамогранит и натуральный камень, совершать рез под необходимым углом и снимать фаску.
    Клеевые составы на сегодняшний день представлены в магазинах в широком ассортименте, они отличаются по маркам и назначению, но в целом можно выделить следующие группы. Клей для укладки плитки на стены в обычных помещениях, клей с усиленной формулой для укладки плитки на стены во влажных помещениях, напольные клеевые смеси для эксплуатации в условиях помещений и улицы, универсальные составы.
    Затирки также имеют широкий ряд и вы можете подобрать смесь для швов любого цвета и оттенка, чтобы он гармонировал с уложенной плиткой.

Пример укладки плитки при ремонте квартиры.

Смотрите также инструмент по укладке ковровых покрытий.

Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 24 мая 2007
Наши проекты
блок монтажный бм-3.2 - remosnastka.ru

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать