Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Подготовка оштукатуренной и деревянной поверхности под окраску

 ТЕХНОЛОГИЯ ПОДГОТОВКИ ПОД ОКРАСКУ


  Для производства ремонтных работ необходимо иметь под рукой различные материалы: алебастр для заделки швов, средства для удаления грибка и пятен протечек, растворители, лента-серпянка и др.

   Прежде чем наносить финишную окраску на поверхности, необходима ее подготовка. Окрашивыемые поверхности должны быть очищены от грязи, ржавчины, жировых пятен, а также высушены. Особенно это касается деревянных поверхностей, необходимо, чтобы в порах не оставалась влага, иначе краска просто отвалиться с поверхности.

   Окраску можно производить при нормальной температуре воздуха от +5 до +25, не стоит окрашивать поверхности под прямыми солнечными лучами, на сквозняке, при тумане и в дождь.

   Кисть при покраске нужно держать с небольшим наклоном к поверхности. Окунать кисть в краску надо на четверть длины волоса.

   Сначала краску необходимо наносить на грани поверхности, в углы и труднодоступные места, а затем на ровные поверхности.

   Подготовка поверхности потолка по окраску, если он ранее уже был окрашен - набел можно размыть горячей водой с помощью кисти или тряпки, толстый слой нужно зачищать шпателем в сухом виде. Другой вариант - смочить набел горячей водой с помощью кисти и затем удалить шпателем.

   Шпатель следует располагать под углом к поверхности и, слегка нажимая на инструмент, скользящими движениями вперед снимать слой набела. Также удаляются брызги раствора, наслоения краски и прочие загрязнения.

   Когда выполняется подготовка поверхности под окраску трещины сначала расшивают, а затем подмазывают специальным составом. Заполнение трещин производят шпателем, стараясь заделывать не только расшитые трещины, но и раковины и неровности, которые есть на поверхности. После высыхания трещины шлифуют и огрунтовывают. На этом подготовка под окраску заканчивается.


Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 28 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать