Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Покраска поверхности стен и потолков кистью, валиком, распылителем

 ОКРАСКА ПОВЕРХНОСТЕЙ КИСТЬЮ, ВАЛИКОМ, РАСПЫЛИТЕЛЕМ



   Перед тем, как приступить к покраске, необходимо выполнить подготовку поверхность под окраску.

Покраска кистью

  Новую круглую кисть нужно обжечь, иначе краска будет разбрызгиваться. Волос кисти не должен привышать 30-40 мм.
   Покраска производиться равномерно, сперва движением кистью в одном направлении, а вторым движением перпендикулярно, растушевывая краску для придания равномерного слоя покрытия. Завершающие движения кистью при нанесении краски на горизонтальную поверхность совершают вдоль длиной стороны; на вертикальную поверхность - сверху вниз, при окраске деревянных поверхностей - по направлению слоев древесины.
   Большие площади обычно делят на несколько небольших участков. При этом необходимо учитывать тип краски.
   Покраска вертикальной поверхности нужно производить, чтобы краска не стекала и не образовывались потеки. Краска начинает стекаеть спустя какое-то время после нанесения, поэтому не нужно наносить краску толстым слоем или слишком жидко разводить ее.
   При окраске сложной рельефной поверхности со множеством углублений, необходимо помнить, что на них не надо наносить толстый слой краски - она начнет стекать и образовывать морщинистую поверхность.
   Чтобы получить ровный край нужно использовать бумажный скотч, наклеивая его по заранее отбитой с помощью шнурки или отвеса линии.

Покраска валиком

   Для окунания валиков краской лучше всего использовать ванночку с продольными стенками в виде трапеции. Такие сейчас продаются в магазинах. В них также есть плоскости для выкатки валика и удаления лишней краски с него.
   Работу выполняется следующим образом. На поверхности площадью приблизительно один квадратный метр наносят краску в 3-4 полосы, затем эти полосы прокатывают поверх отжатым валиком в горизонтальном направлении так, чтобы краска равномерно распределилась на поверхности. Если потребуется ограничить окрашиваемую поверхность, ее края окрлеивают малярным скотчем.

Покраска распылителем

   Этот способ применяют для больших по площади поверхностей.
   Для окраски в труднодоступных местах этот способ также широко используется. При распылении частицы краски разбрызгиваются на окрашиваемую поверхность и, соединяясья одна с другой, образуют равномерное покрытие.
   Покраска таким способом выполняется так: сначала заклеивают все поверхности, не подлежащие окраске, чтобы избежать необходимости их очистки. Для этой цели используют клейкую ленту и пленку.

  Окраска губкой различных поверхностей по технологии.

Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 28 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать