Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Укладка паркета - подготовка основания и крепление паркетной плашки

 УКЛАДКА ПАРКЕТА - ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТ


   Укладка паркетной планки начинается с подготовки основания: выполняется устройство стяжки пола. Как только стяжка высохла и набрала требуемую прочность производиться грунтовка пола.





    После окончания работ по подготовке основания, мы укладываем листы толстой фанеры (16-18 мм) и приклеиваем их к основанию на специальный клей или крепим с помощью дюбелей и саморезов. Фанеру предварительно распиливаем на четыре части. После этого выполняем шлифовку фанеры, затем следует укладка паркета. Во время процесса укладки паркета влажность в помещении должна быть постоянной и не превышать 65%. Сама паркетная плашка должна храниться в таких же условиях.
   Далее поверхность паркета шлифуют специальными машинами, применяя несколько видов наждачной бумаги. При наличии в паркете пор или возможных дефектов эти места заделывают специальной шпатлевкой по дереву. Обычно она подбирается в тон уложенных плашек. Затем паркет лакируют несколько раз. Количество слоев лака не ограниченно - главное добиться требуемого эффекта. Зазор между уложенным паркетом и стеной заполняют герметиком. Если применены другие наполные покрытия в одном помещении с паркетом то на границе раздела вставляют специальную разделительную жилку.
    Между нанесением слоев лака поверхность паркета шлифуют мелкой наждачной бумагой для того, чтобы удалить мелкие ворсинки. После окончательной лакировки паркет лучше укрыть старыми ГКЛ или оргалитом. Укрывать поверхность паркета пленкой не следует, т.к. при отсутствии доступа воздуха пленка прилипает к основанию и на поверхности останутся некрасивые следы.


Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Олег Иванов 28 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать