Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Замена напольного покрытия из ламината, плитки, линолеума

 РЕМОНТ И ЗАМЕНА НАПОЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ


   Итак, Ваше старое напольное покрытие пришло в негодность или больше не отвечает современным требованиям и Вашим эстетическим установкам. Сама по себе замена напольного покрытия – несложная операция, но она требует некоторой подготовки, даже если работы Вы будете производить не самостоятельно.
   Что необходимо предпринять.
    1. Определиться с типом, цветом и качеством Вашего нового покрытия для пола – может быть использована паркетная доска, ламинат, плитка, ковролин, линолеум. Многое зависит от назначения помещения и эффекта, которого необходимо добиться. С повышением требований к качеству используемых материалов и работы будет увеличиваться и стоимость замены напольного покрытия соответственно. В зависимости от этого подобрать инструмент для укладки.
    2. До начала работ по замене покрытия следует освободить помещение (желательно полностью) от мебели, оборудования и любых предметов, установленных на полу или мешающих осуществлению операции.
    3. Демонтаж старого покрытия необходимо начинать с разборки пристенного плинтуса. Независимо от того, сохраняете Вы его или нет, стоит производить разборку максимально аккуратно, особенно если вы не планируете снятие обоев или замену отделки стен.
    4. Затем также аккуратно снимаем существующее покрытие. Если это ламинат или паркетная доска достаточно будет молотка и гвоздодера, при работах с линолеумом на больших пространствах его можно предварительно разрезать на полосы. При разборке напольной плитки лучше всего воспользоваться перфоратором. Из всех напольных покрытий подлежащих разборке – это самая пыльная работа. С определенным сложностями можно столкнуться и при демонтаже старого паркета, который может быть закреплен гвоздями к доскам черного пола, или уложен на мастике в постройках советского периода.
    5. После демонтажа необходимо выполнить уборку и обеспылить основание. Если оно не соответствует требованиям по укладке покрытия – его следует подготовить. Выполнить выравнивание специальными смесями, если это стяжка; провести замену черного пола или устроить поверх досок укладку фанеры толщиной 12-20 мм.
    6. После всех подготовительных работ можно начинать выполнение работ по устройству нового напольного покрытия. В случае укладки материалов на стяжку надо провести грунтовку пола укрепляющими составами. После этого можно выполнять следующие работы: укладка ламината, укладка напольной плитки.
    По окончании работ по устройству покрытия следует не забывать о восстановлении пристенного плинтуса. Если покрытие из керамической плитки – плинтус также можно выполнить из плитки.


Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил 25 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать