Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Как повесить карниз для штор в комнате самому

КАК ПОВЕСИТЬ КАРНИЗ САМОМУ


   Что может быть проще и банальнее для новосела как повесить обычный карниз в комнате или на кухне. Однако даже такая операция требует определенной сноровки, а также понадобиться инструмент.
    Приблизительный перечень необходимого инвентаря: стремянка, рулетка, строительный уровень, карандаш, перфоратор или ударная дрель, шуруповёрт с битами или набор отверток, молоток, пассатижи.
   Обычно в комплект карниза уже входят крепежные изделия – дюбели и шурупы, но если их нет – то придется приобрести. Краткая последовательность действий:
1. Промерить оконный проем и выяснить, какой должна быть длина карниза. Обычно они имеют стандартные размеры, с градацией 0,5 метра, начиная от 1,5 метров. Также следует определиться и с местом расположения карниза, – к какой плоскости он будет крепиться. Возможен настенный и потолочный вариант. Также необходимо выяснить, какой материал использован для конструкции, к которой планируется крепить карниз – от этого зависит подбор крепежных элементов.
2. Если вы остановились на настенном варианте, то придется замерить расстояние от потолка до верха оконного проема и определить, на какой высоте от пола вы будете устанавливать карниз. Это зависит и от длины предполагаемых, или уже купленных штор, и от ваших эстетических требований.
3. Затем определяем модель, тип, цвет карниза, его соответствие будущему или существующему интерьерному решению. Приобретаем карниз.
4. В домашних условиях собираем карниз и определяемся с точным местом установки крепежных элементов. Делаем разбивку на плоскости крепления и отмечаем места карандашом. Если карниз крепится на стену – следует проверить его горизонтальность. При креплении к потолку необходимо, чтобы он располагался параллельно наружной стены. При этом стараемся установить крепеж так, чтобы он был симметричен относительно середины помещения.
5. После этого сверлим отверстия для постановки крепежных элементов перфоратором, вставляем дюбели, фиксируем детали с помощью саморезов или шурупов и устанавливаем конструкцию карниза на место.

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь.

Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Владимир Тодрия 28 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать