Нитроком. Ремонт и реконструкция.
Принимаем звонки
с 10.00 до 19.00
812 952-41-55
Каталог услуг
РЕМОНТ КВАРТИР
РЕМОНТ ОФИСОВ
РЕКОНСТРУКЦИЯ
ВИДЫ РАБОТ
ДИЗАЙН
КАЛЬКУЛЯТОР РЕМОНТА
Скачать прайс-лист
    Статья:  Инструмент для укладки ковровых покрытий

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ УКЛАДКИ КОВРОВ


   При укладке ковровых покрытий самый распространенный инструмент – мерные ленты и острый ковровый или сапожный нож с комплектом сменных лезвий для раскроя и подрезки покрытий. Также можно использовать и специальные ковровые ножницы.
    Для укладки тканых ковров необходим специальный прибор для натяжки полотна. Он имеет специальную лапу с шипами на конце, обращенном к ковру, расположенную горизонтально и башмак с прорезиненной подушкой на другом конце для подталкивания коленом при натяжке ковра во время укладки.
   Также используются рейки захваты для крепления ковра по периметру помещения. Они представляют собой тонкие полоски фанеры с наклонными гвоздями, служащие для захвата подложки коврового покрытия. Их прибивают к полу по всему периметру помещения на расстоянии одного сантиметра от плинтусов. После этого край ковра заправляют в зазор с помощью лопатки, можно использовать для этих целей обычную строительную кельму.
    Ковровые покрытия на поролоновой основе пришивают к полу с помощью мебельных скоб или приклеивают на двухсторонний скотч. И для тканых или для ковров на поролоновой подложке может понадобиться клеящая лента для сращивания кусков коврового покрытия, а также накладные порожные планки. Для ровного реза просто необходима длинная стальная линейка. Особенно актуальна она при резке листового винила или линолеума. Еще необходимы: молоток с гвоздодером, карандаш или маркер, мелкозубчатый шпатель для укладки связующего при приклеивании коврового покрытия к основанию, герметик и пистолет для него, а также мебельный степплер со скобами.
   После подбора инструмента можно переходить к подготовительным работам по укладке напольных покрытий.

Смотрите также инструмент для укладки плитки.

Заказывайте ремонт офисов по тел. (812) 981-44-03

Добавил Владимир Тодрия 25 мая 2007
Наши проекты

 
Twitter Facebook Vkontakte Rss Рассчитать